Консультации / Болезни сосудов

Варикоз: Какие анализы нужно сдать, что бы выявить причину

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 22 года , вес 55 кг, рост 173 см, родов и беременностей не было. Т.е. вро де бы причин для варикоза нет, но последние 2 года он "расползся" по всем ногам ниже колен. На голенях стало очень вдно все вены, а сзади - на икрах под коленями появились выпирающие вены. У нас в городе мне предлажили сразу сделать склеротерапию, даже не назначив никаких анализов и не выявив причину. Подскажите, какие узи, анализы мне нужно сдать? И не опасно ли делать склеротерапию, если это не единичная вена, т.е. придется заклеивать вену в одном месте, а другие вены то же не прекратят страдать варикозом PS принимаю Ярина 8 месяцев
Да Ольга. Конечно, без данных цветового дуплексного сканирования провести эффективного и безопасно склеротерапию возможности нет. Плохо, что Вы принимаете гормоны, так как воздействие эстрогенов или гистагенов пагубно сказыввается на венозной стенке. Если Вы принимаете Ярину я целью гормональной контрацепции, то советую избрать другие способы защиты от не желательной беременности.