Консультации / Кардиология

помогите с консультацией

Добрый день, больше года назад у меня произошел скачек давления. мне 25 лет, по приезду скорой давление было 170/100...мне никто так и не объяснил почему...может от переутомления на работе....скажите, это является признаком гипертонии? или как это объяснить?
Здравствуйте Юлия! Если подьем АД был как разовый эпизод, то скорее всего это результат переутомления или стресса. С уважением, Мария Олеговна.