Консультации / Гинекология

Приём таблеток Белара

Здравствуйте. Мне 19 лет, после сдачи анализов гинеколог посоветовала таблетки «Белара». Начала пить как положено, в 1 день цикла, все в принципе шло как обычно. Менструация началась 26 марта и продолжалась 4 дня, но вот уже три дня спустя месячных, продолжаются кровянистые выделения, еле заметные, но пятна оставляют, мажут. Вопрос в том, нормально ли это, и если да, то сколько может продолжаться такой период? Я слышала, что от ОК такое бывает, но так как пью впервые, не во всем уверена.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата могут наблюдаться мажущие кровяные выделения, пока идёт адаптация организма к препарату. Продолжайте приём препарата далее независимо от наличия мажущих выделений.
Хорошо, я поняла, тогда вопрос другой. Могу ли я во время этого «мажущего» периода вести половую жизнь, или это как-то негативно скажется и нужно переждать, пока организм привыкнет к таблеткам?
Половая жизнь разрешена.