Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье гастрит

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 46 лет. Помогите с советом. Живем в маленьком городе, где нет гастроэнтеролога, нужно ехать в другой город, что сейчас в связи с пандемией невозможно. Терапевтом назначенные лекарства не помогли. Все началось с непереносимости молока, незаметно для себя сильно похудела (примерно 5-6 кг). Позже стали беспокоить такие боли: через 3 часа после каждой еды сильное вздутие живота, отрыжка, жидкий стул и боль в левом подреберье. В положении лежа наступало облегчение. Начала соблюдать диету. Боли начинаются от отварной пищи (супы, гречка, запеченная рыба), также приготовленной на пару (овощи и мясо), а вот от жареной пищи (картошка фри, жаренное мясо) такого вздутия нет и сильных болей тоже. Ни разу не было тошноты, рвоты, изжоги. Маалокс при болях не помогал, зато облегчала шипучка с содой. Прошла УЗИ и ФГДС. Результаты отправляю. Креон и Мезим-форте не помогли (от Креона побочные эффекты). В данный момент пропиваю Линекс-форте, боли стали реже и меньше. Посоветуйте лечение, т.к. нет возможности попасть к гастроэнтерологу, а запускать не хочется
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если в последние 1-2 месяца не принимали ИПП, антибиотики, препараты висмута, то нужно будет сдать кал на антиген к хеликобактер пилори, так как эрозии, которые обнаружены у вас на ФГДС, чаще всего, встречаются на фоне заражения хеликобактерной инфекцией. Если хеликобактер будет обнаружен - лучше провести эрадикацию. Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. На УЗИ вариант нормы (данных за хронический холецистит или панкреатит - нет). Обследовали кишечник?
Спасибо за быстрый ответ. Кишечник не обследовала, да и возможности сейчас такой нет из-за пандемии. Можете порекомендовать препараты для начального лечения?
Лечение все-таки зависит от того, что конкретно с кишечником. Не существует какого-то усредненного лечения для всех заболеваний кишечника. Но симптоматически для снятия неприятных ощущений можно попробовать спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин) курсом 7-10 дней, ветрогонные (пепсан, эспумизан курсом же - их можно длительно до месяца). Если будет частый жидкий стул - разово сорбенты (смекта, неосмектит) до 2-3 пакетиков в сутки курсом же.