Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Меня зовут Ольга...Я работаю пять дней в неделю,работа за компьютером..и меня стали беспокоить запоры,я думаю что это связано с малоподвижным образом жизни,но не знаю как бороться с этим.На работе все равно приходиться сидеть.Запоры бывают по три дня подряд,потом начинает болеть живот,тошнить.Что может помочь,я даже слабительные не пью.Подскажите,пожалуйста,как мне быть.
Боюсь, что реально только гимнастика. Однако лучше обследоваться на предмет наличия заболевания ЖКТ.