Консультации / Педиатрия

Стул кашицей

Здравствуйте, на протяжении 3х недель у ребенка стул кашеобразный, может и жиже быть, от 3-5 раз, с запахом. Ребенку 1г7мес, до этого бывали запоры, но потом фруктами наладила. Пролечили :Кип Флуканазол Макмирор Аципол и креон пьет на данный момент. Ситуация не изменилась после приема всего этого. Смекта не крепит. Скажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в приведенных исследованиях видимых изменений нет. Самая частая причина изменения характера стула - течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - диета, противовирусное, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Остаточные явления могут быть после перенесенной кишечной инфекции еще некоторое время, даже несколько недель. Со временем все налаживается.
Спасибо за ваш ответ, возник встречный вопрос : может ли так проявиться аллергия на продукты? И бляшки на ножках, зудит попа особенно
К вопросу приложено фото
Конечно!!! На фото очень похоже на обострение атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Для лечения аллергии назначают диету с исключением возможного аллергена. Это вопрос приёма и наблюдения.
Спасибо за ваш ответ. А если ребенок кушает Нутрилон 4" утром с кашей и вечером с кашей, чем заменить питательным эту еду? Какие анализы на аллергены сдать?
К сожалению, точных информативных тестов на аллергию не существует. В вашей линейке расщепленная лечебная смесь будет --пепти аллергия. Повторю, что назначать питание должен врач.
Здравствуйте, ребенок не стал кушать Нутрилон пепти аллергию. Скажите чем тогда заменииь молоко или вообще исключить, а что пить питательное тогда ? (((((
Попробуйте смесь на основе аминокислот, они немного отличаются по вкусу от гидролизатов.