Консультации / Гинекология

Пропущенные таблетки Джес

Здравствуйте. Уже около года пью таблетки Джес. В этом цикле на 11 день было опоздание 10 часов. После этого я забыла выпить таблетку на 19 день. И вспомнила об этом на 20 день, когда нужно было снова пить таблетку. То есть опоздание ровно 24 часа. В период между 11 и 17 днем был как минимум один ПА. На 20 день я выпила сразу 2 таблетки. И продолжила пить как обычно. Теперь не знаю как правильно поступить. Допить активные и сразу начать новую пачку или допить в этом цикле таблетки как обычно и начать следующую пачку. Какой риск снижения эффективности в моем случае? Стоит ли использовать доп средства контрацепции до начала нового цикла? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Необходимо пропустить таблетки пустышки и начать принимать активные таблетки из новой упаковки, тогда снижения контрацептивного эффекта не будет и дополнительные методы контрацепции не требуются.
То есть сейчас контрацептивный метод не снижен? И еще вопросы, следующую упаковку можно пить как обычно? Как долго могут быть мажущие выделения? Их просто игнорировать? Или их не будет вовсе?
Нет, на данный момент контрацептивный эффект не снижен. Следующую упаковку вы начинаете сразу после окончания активных таблеток из предыдущей упаковки, где был пропуск таблеток. Мажущие выделения могут продолжаться до окончания новой упаковки, а могут прекратиться на приёме активных таблеток. Дополнительной терапии не требуется.
спасибо за ваш ответ!