Здравствуйте проблема носовых кровотечения у ребёнка с 3,5 лет, сейчас нам 10 лет, но каждый месяц как по часам у ребёнка идёт кровь из носа раз в месяц. Год назад лор врач поставил хронический тонзелит, с детства замечала у него охриплость и гнусавость, все рекомендации которые назначал врач выполняем, но как только конец месяца у нас опять повторяются носовые кровотечения. Проставляем бицилин по назначению врача,мажем нос мазями, промываем, но он болеет все равно каждые 2-3 месяца. Лт6 него жалоб о состоянии здоровья нет. Он активный, в школе учится достаточно успешно, занимается хоккеем с 3 лет. Меня как мать очень беспокоят эти ежемесячные явления, кроме этого есть увеличение незначительное лимфоузлов на шеи с двух сторон, в развёрнутой крови есть отклонения от норм лимфоцитов и моноцитов(чуток завышены), нейтрофилы чуток ниже нормы, но после лечения анафероном в том году было все в норме. Когда болеет прям видно как переносица отекает. Спит спокойно без храпов, но часто приоткрыт рот. ПОЖАЙЛУСТА дайте совет, что нам делать!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Ребенка нужно смотреть, изучать результаты обследования, историю и вылечить. найти причину тез же кровотечений и это не тонзиллит
анонимно
Я понимаю, ну с чего начинать, с каких анализов, специалистов?
Айзикович Борис Леонидович
С осмотра и клинических исследований.