Консультации / Неврология

Может ли быть недостаток кислорода легкое кислородное голодание

Здравствуйте. Давно мучают головные боли (давят виски и боль в области лба) плохой сон, ухудшается память и при умственных нагрузках начинает остро и сильно болеть голова и приходится останавливаться. Несколько лет делали МРТ головы и ни чего не находили. И раз больше в поликлинике и больнице не чего не могут сделать, начал сам искать и консультироваться с неврологами с других городов. Сделали МРТ в сосудистом режиме и УЗДГ. (как поняли должны были это сделать давно) И по заключению 3 разных невролога дали разный ответ. Первый невролог сказал что это врожденное и нечего страшного, и на это можно не обращать внимание и если бы было кислородное голодание, отмирали бы клетки и это было бы видно на простом МРТ. Второй говорит что многие ошибаются сразу говоря что врожденное, а не приобретенное и так как у меня были 3 ЧМТ и т.д. то как раз в этом и дело. Точно не объяснив что имела в виду, сказав только что надо будет у нее наблюдаться (а постоянно к ней ездить нет финансовой возможности так как другой город) и тогда можно будет решить что делать дальше. Третий невролог сказала так: У Вас позвоночная артерия малого размера в экстракраниальном - шейном отделе. При таком сужении снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание, а также выраженный недостаток глюкозы. И что может это быть и без отмирания клеток. А что вы скажите по заключению? P.S. Так как на предыдущие вопросы в теме не ответили сказав что пишу слишком много текста и много вопросов, постарался как можно более кратко (и разделив на несколько тем) надеюсь теперь не скажут что слишком кратко и без подробностей.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результата МРТ - патологии не выявлено. Минимальная физиологическая асимметрия сосудов - клинически не значима. Возможно требуется дообследование, для определения причин головной боли. Например: рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи , консультация окулиста и осмотр глазного дна, ЭЭГ.