Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнения после кори

Здравствуйте! В начале марта уложили в больницу с диагнозом корь,болезнь протекала тяжело, осложнения были пневмония, конъюнктивит.Анализ крови показал повышения сахара, хотя до этого не было с этим проблем, последний раз сахар проверял за 10 месяцев до этого случая и был в норме. В больнице лежал 12 дней, после выписки на след. день заметил геморрой, но щас чуть уменьшился. Прошло 2 недели после выписки, но пятна на теле еще не исчезли, только стали менее заметны и зрение полностью не восстановилось.Есть изменения в восприятии вкуса, особенно сладкое оставляет неприятный привкус.Сейчас пью только витамины. Стоит ли сейчас обращаться к врачу? если да, то к какому? Может ли повышение сахара и другое быть из-за кори, а потом восстановиться?
Здравствуйте! Посетить эндокринолога, невролога, инфекциониста. Может.