Консультации / Хирургия

Киста печени или холедоха у ребенка

Здраствуйте. Моему ребенку 3 года. Наелся винограда, заболел животик, сам просил поставить клизму, в больнице поставили, прочистилмя и отпустили домой с диагнозом кишечная колики, через день все повторилось, скорей всего из-за не соблюдения диеты. Сделали УЗИ брюшной полости: киста в печени 2,5х2,3 в 5 сегменте, на КТ ребенка не усыпили и он проплакал все обследование, снимки не получились. При повторном УЗИ в другой клинике: киста холедоха 2,2х2,0., в 1,5 года мы ему уже делали узи, ни чего небыло. Вопрос: на первом узи в 1,5 года кисты невыявили, желчный был овальной формы, на втором узи 3 года киста печени, форму желчного не могу разобрать почерк, и на 3 узи киста холедоха и S-образная форма желчного, КАК такое может быть?
Самый точный метод исследования КТ, УЗИ может давать ошибку.