Консультации / Онкология

Постоянно спит отказывается от еды не может говорить ходить

Здравствуйте! Моя мама проходила лечение ниволумабом. Через неделю после третьей капельницы перестали открываться глаза, жуткая слабость, не может глотать твёрдую пищу, во рту скапливается слизь, которая мешает глотать, плохо говорит, еле передвигается. Показатели АЛТ АСТ были по 300-400. Лечащий онколог сказал, что из-за поражения печени лечение нельзя продолжать. Пролежала 10 дней в больнице, прокапали антибиотики, гептрал 5 шт.,дексаметазон 4-8-16-8-4, делали прозериновый тест - отрицательно. Диагноз - первичный-поражение печени, вторичный-синдром Ламберта-Итона. Две недели как выписали из больницы, делаем дексаметазон 4мл, гептрал ещё 5 шт. Третий день постоянно спит, отказывается от еды (с уговорами съедает по 4 баночки детского питания в день), говорить не может, ходить не может,сознание как будто помутнённое. Делали МРТ головы - метастаз нет. Что это может быть? Терапевт сказала, что мол из-за онкологии. Подскажите, что можно сделать, к кому обратиться?
Что делали из анализов, кроме АЛТ и АСТ? АСТ и АЛТ повысились только на ниволумабе или и ранее были? Какое состояние было, когда начинала лечение? Выполнялся ли контроль гормонов щитовидной Т3, Т4, ТТГ? ЭКГ нормальное? Калий, натрий, кальций, креатинин, глюкоза, с-реактивный белок, амилаза, липаза мочевина? Кортизол, АКТГ,? Скорее всего, это осложнение иммунотерапии. Какое - нужно все это сдавать. И лечить или преднизолоном, исходя из 1-2 мг на кг массы тела, если АСТ и АЛТ все еще высокие или есть что-то еще (дексаметазона было мало. Нужно было дольше). Или соответствующими гормонами, если это, например, гипотиреоз. Не онкологи лечили печень, как я понимаю? Можете мне на u.ponkratova@rambler.ru написать, пооперативнее будет