Консультации / Педиатрия

Пятнышки на ладони у ребёнка

Добрый день. У ребёнка 2,5 года заметила почти неделю назад на одной ладони пятнышки,некоторые чуть выпирают,ребёнка не беспокоит. Мазала только зелёнкой. Что примерно это может быть? Чем обработать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Под зеленкой почти не видно. У Вас есть возможность сходить к детскому дерматологу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы были ребёнок капризничал посмотреть хорошо не дал. Выписали элоком,ещё не мазали. Сегодня стало хуже. Пятнышки огрубели. Мазала бепантен только
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Элоком - хорошее средство, оно помогает при самых разных видах дерматитов, которые возникают от разных причин. Но по-хорошему нужно разобраться в причинах, которые привели к дерматиту. К аллергологу Вас не направили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Так что это такое хоть примерно может быть?
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит — аллергическое воспаление кожи. Нужно внимательно подумать-были ли у ребенка какие-то новые игрушки, средства ухода, питание? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Помазала 2 дня элоком теперь начала чесать. Отменять? Не хотелось бы в эпидемию по больницам ходить. Может посоветуйте пожалуйста что нибудь ещё
После элоком стало хуже. Даю фенистил ещё
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете купить Радевит- эта мазь хорошо помогает при атопическом дерматите. При этом продолжайте противоаллергическое лечение и подключите энтеросорбенты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся