Консультации / Педиатрия

Трещина ануса у ребёнка

Добрый день. Доктор подскажите пожалуйста, у ребёнка трещина ануса внутри, заживает уже 6 месяц, она сначала была открытая, а сейчас закрылась хорошо, но я вижу что она не совсем ещё прошла и периодически кровит... пройдёт ли она совсем? И нужна ли ей колоноскопия, если трещина закрылась но не до конца? Наверное если бы там был полип, то она вообще бы не зажила.. ответьте пожалуйста. Ребёнку 4 года
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация проктолога. Трещины лечат консервативно, длительно. Если есть хорошая динамика, продолжайте терапию, важно избегать запоров, налаживайте питание и формируйте рефлекс на опорожнение кишечника в одно и то же время. Здоровья вам!
Спасибо! А подскажите ещё пожалуйста Регина у детей может в хроническую перейти у детей? Если она уже 6 месяц? И ещё скажите пожалуйста таблетки цинктерал можно подавать ребёнку? Там пишут что подходит для труднозаживающих ран.. скажите пожалуйста. Фото приложила
К вопросу приложено фото
У вас уже хронический процесс, учитывая длительность течения. Этот препарат рекомендуется при других проблемах, но если ваш врач или проктолог рекомендует, значит у них есть опыт применения цинктерала в данной области.
Даже так. А если уже хронический процесс идёт, она пройдёт до конца?
Здравствуйте! Да, такое тоже возможно, при постоянном наблюдении и правильном питании. У детей очень высокие компенсаторные и репаративные способности. Все заживает, если и не быстро, то со временем.
Спасибо вам большое доктор, вы. Его успокоили. Ответь пожалуйста ещё на последний вопрос.. колоноскопия ребёнку через какое время показана , вот сколько можно ждать пока пройдёт трещина, год, два ну например, у нас вот она 6 месяц, сколько можно нам ещё ждать и лечить ее без колоноскопии?
Такое обследование рекомендует проктолог при очной консультации. На данный момент старайтесь справиться консервативно. Соблюдайте диету, пейте больше жидкости, а так же больше движения, это помогает лучше работать кишечнику. Здоровья вам!