Консультации / Педиатрия

запор

Здравствуйте. Моей дочурке 1,5 года полностью находится на грдном вскармливании, обычную еду только пробует (больше 1-2 ложечек не ест) любит сырой картофель. Примерно с 10 месяцев ребенок страдает запорами в туалет не ходит по 5-7 дней. Стул твердый фракциями. Транзипег и дюфалак не пьет, выплевывает а если силой залить в рот ее может вырвать. Может быть причина в питании и стоит бросить кормить грудью? Но у меня молока пока достаточно. Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте Ирина, в этом возрасте ребенок обязательно должен получать каши, мясо, овощи, творог, кисло-молочные продукты!!! Постепенноо отходите от грудного вскармливания!!!Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте кал на копрограмму, дисбактериоз, клинический анализ крови и кровь на железо!!!