Консультации / Гастроэнтерология

Лямблиоз Гельминты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Врач поставил диагноз лямблиоз. Назначил прием Макмирора по 4 таблетки в день - 2 недели. Сказал пролечится всем моим близким. Но что именно им принимать, дозировку, не сказал. Подскажите пожалуйста какие препараты им принимать? (Может быть тоже Макмирор как и мне, но какая дозировка? Желчегонное какое? Или лучше Немозол? Тогда тоже какая дозировка и желчегонное?) Прилагаются фотографии моего диагноза и список препаратов для приема. Пока лечение еще не начала, так как не решен вопрос с близкими людьми.
К вопросу приложено фото
1. Диагнозы, указанные в заключении: хронический гастродуоденит, ассоциированный с HP, дуоденогастральный рефлюкс, дискинезия желчевыводящих путей с явлениями холестаза. 2. Сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, биохимическое обследование, определить антиген хеликобактера в кале. Для лечения использовать препарат пантопразола, висмута субцитрата, энтерола и курс кларитромицина с амоксициллином на 10 дней для эрадикации H.pylori после его подтверждения. Использовать препарат урсодезоксихолевой кислоты в дозировке 5-7 мг на кг на 3 месяца. 3. Для лечения лямблиоза использовать орнидазол 1,5 г (3 таблетки) один раз в сутки вечером, курс - 2 дня подряд. 4. Вопрос лечения близких людей решать после определения оных, составления их перечня и обследования на наличие гельминтов и лямблий.