Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна-Барр

Добрый день. На протяжении 8 лет субфебрилитет. Все это время искала причину, но в основном самостоятельно и метолом тыка, так как врачи почти поголовно ставили всд. Один терапевт сказал мне сдать анализы на эпштейна-барр, но получив результаты сказал поколоть витамины и уходить. Витамины не помогли. Температура ежедневно 37.4, в последние пол года добавила лимфоденопатия (подчелюстные). Из-за этой температуры мне отказываются делать какие-либо прививки, даже экстренную от столбняка.. запрещают беременеть, но не ставят точный диагноз. Есть тонзиллит в хронике, но не дают направление на удаление. Не исключаю температуру от тонзиллита, но в период стойкой ремиссии все равно улучшения нет. Горло постоянно красное. «Ноют» ноги. Прилагаю анализ и прошу подсказать мне исходя из них какая все таки форма Эпштейн-Барр? Терапевт говорит, что когда-то я переболела и теперь утиная иммунитет, но насколько я понимаю, то от этого заболевания нет иммунитета. Может быть только острая фаза, латентная. Очень переживаю, что может перерасти с онкологию, особенно после того, как стали увеличены шейные лимфоузлы. Днк Эпштейн-Барр - отрицательно/не обнаружено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в миндалинах. Сдайте анализ на функцию миндалин и очно посетить Лора.
Павел Андреевич, благодать за ответ. У Лора наблюдаюсь. Как все таки можно интерпретировать результат на Эпштейн- Барр, anti-EBV Ig G ebna (ядер. бел)- положительно, 117. Это хроническая инфекция?
Неактивное носительство, он не причина состояния.
Спасибо.