Консультации / Педиатрия

Высыпание

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца на ИВ, на лице появились сначала прыщики с белым кончиком, обратились к педиатру сказали либо цветение, либо аллергия, прописали финестил по 3 капли 2 раза в день на 5 дней, пропили, но ничего не проходит. Теперь прыщиков как таковых нет, есть краснота и сухость, и похоже это чешется, ребёнок стал царапать лицо. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Воспаление, сопровождающее зудом характерно для аллергических реакций. Какую смесь получает ребёнок? В течении какого времени? Есть ли обильные срыгивания? С уважением Андреяхина А.
Смесь нутрилак, кушает с роддома, уже 2 месяца, не срыгивает практически!
Добрый день. Вероятно у малыша аллергия на смесь. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о возможной замене смеси. Сейчас кожу ребёнка необходимо увлажнять и снять воспаление, за счёт использования эмолентов ( эмолиум, сетафил бальзам, авен триксезал и др.)