Консультации / Терапия

Тахикардия

Добрый день. У меня постоянная тахикардия 100-120 в положении стоя. Когда ложусь сразу пульс 60-70. Долгое время была на бисопрололе, но он помогает только когда выпью, а с утра пульс такой сильный, что не могу даже в душ сходить, пока не выпью и не полежу мин 30, что очень напрягает. Очень устала от такого состояния, хочется утром вставать без тахикардии. Проверилась почти на все, анализы, кровь в норме, щитовидка в норме. Последний врач выписал мне Кораксан, и он мне вообще не помогает, пью уже неделю по 2,5 утром и вечером, пульс не снижается совсем, хотя по отзывам всем помогает сразу. Почему мне не помогает? Может у него накопительный период, стоит ли мне пить дальше или нужно искать чтото другое. Просто выбросила деньги немаленькие на ветер и обидно что всем помогает а мне нет. Посоветуйте что нибудь, спасибо.
Здравствуйте! Дозировка Кораксана? Бисопролола?
Я же написала дозировку кораксана. 2,5 утром и вечером но не помогает. Плюс у меня приступы экстрасистол частые. Разве кораксан можно пить при аритмиях. Бисопролол 2,5 утром пила.
Действительно, не зацепился глаз. 2,5 мг 2 раза в день это маленькая дозировка. Обсудите с врачом увеличение ее. Холтер - ЭКГ делали? Какие и сколько экстрасистол?
Я делала холтер несколько раз, у меня бывают одиночные экстр редкие +-70, бывают 200-300 но не каждый день, бывают парные частые, приступами раза 4 в месяц. И вот поэтому странно почему мне назначили кораксан если там противопоказания к аритмиям. А тахикардию он не убирает. Я просто решила спросить Вас можно ли караксан при таких экстрасистолах? И как вооьще мне бороться с этими приступами и экстр в целом. Врачи говорят что это не опасно если нет органики, но мне плохо становится, дышать тяжело и немного голова кружится во время приступа. Как в будущем это скажется?(
Тахикардию кораксан убирает в более высоких дозировках. При экстрасистолах - если нет органики и они столь редки - можно. Бороться с ними не нужно. Совершенно необязательно это должно как-то сказываться в будущем.