Консультации / Проктология

Возник синий прыщик на заднем проходе Не знаю что это

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Возник "прыщик" в заднем проходе синего оттенка. Прикреплю фото. Практически не беспокоит, сидеть и ходить комфортно. Но я понимаю, что так не должно быть. А из-за чего он мог появиться понятие не имею. На следующий день тоже сделал более "чёткое" фото. Даже не знаю как это лечить и как это обозвать. С чем это может быть связано и из-за чего произошло?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки незначительно увеличенных наружних геморроидальных узлов. Объём лечения напрямую зависит от точного диагноза. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и аноскопии.
Понял, спасибо вам большое. Сейчас использую свечи "Гепатромбин". Нет возможности обратиться к специалисту. Больницы не принимают в связи с карантином. Из-за чего это могло произойти? Как этого избежать в дальнейшем и какие меры применить в ближайшее время?
Для того, чтобы дать обоснованный ответ на все Ваши вопросы, необходимо проведение осмотра и аноскопии. Ведь пока точный диагноз не известен и не известны причины его развития. Поэтому проведение осмотра и аноскопии принципиально.
Консультация врача проктолога на тему «Возник синий прыщик на заднем проходе Не знаю что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.