Консультации / Неврология

Всд или остеохондроз или ещё что

Здравствуйте! Мучает меня такая проблема: работала мастером маникюра и педикюра, и 3 месяца назад дома у меня резко подскочило давление до 150, начался мандраж и паническая атака. Месяц я промучилась с таким состоянием . Несколько раз вызывала скорую. Они мне говорили , что у меня скорее всего защемление какой-то шейной артерии. Ходила к мануальщику. Помогало до очередного выхода на работу. Кровь холестерин, сахар всё в норме. Гормоны щитовидки в норме. Терапевт отнеслась к моей проблеме не так как хотелось бы, не назначила никаких обследований. Ещё при этих приступах было ужасное жжение затылка. В отчаяние я поехала в свой родной город , проходить обследование. Мрт головы -хорошо всё, узи сердца, почек , щитовидка -хорошо всё. Невролог назначила пентокстфилин- он понизил давление. Панику убрали с помощью грандаксина. Пропила его 60 таблеток и начала задыхаться. Уже месяц не пью его, а все так же несколько раз в день не хватает воздуха. Суточный мониторинг давления в итоге в норме. И мониторинг экг тоже норма. На данный момент меня беспокоит нехватка воздуха, не могу полной грудью вздохнуть, а сегодня появилась какая то вибрация периодическая с Лёвой стороны в груди. Боли в спине в грудной части, ком в грудине, головные боли, сердцебиение скачет. Пару дней назад ходила к кардиологу, она меня успокоила, сказала, что это дело не в сердце. Сказала, что все признаки хондроза грудного отдела. Так же бывают онемения пальцев, ощущение мурашек, особенно в груди. Подскажите, что мне дальше делать?) очень устала уже от такого состояния. Заранее спасибо!
Рекомендую курс самостоятельного лечения путем игольгочатого массажа на аппликаторе Кузнецова - ознакомьтесь с инструкцией - лежать на аппликаторе спиной по 20 минут в день, курс 20 дней. Так же рекомендую обращение к психотерапевту, так как есть паническая атака - это психосоматическое состояние. С уважением, В. С,