Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле

Здравствуйте. Малыш 7 месяцев. На ив. Поднялась температура 39,5. Вызвали смп. Врач осмотрела, пришла к выводу, что прична- прорезывание зубов. Температуру сбили. На следующий день начался понос с примесями алой крови. Связались с педиатром. Назначила полисорб, смекту, креон. Сказала, вероятно, реакция на зубки. Температура до 37. Сутки стул кашицеобразный без примесей. Ночью снова однократный стул с розовой слизью. Ребенок ест, хорошо пьет веселый, перед дефекацией не кричит. Может это быть реакция на прорезывание или нужно обследоваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся