Консультации / Урология

Бактериофаги при хроническом цистите

Здравствуйте. Хочу обратиться за мнением. У меня бактериальный цистит, бакпосев выявил eschericia coli, чувствительность есть как к бактериофагам, так и к антибиотикам. Так как я параллельно наблюдаюсь у лора и знаю, что антибиотики мне сразу дают нежелательную реакцию на слизистую, я спросила могу ли я пролечиться бактериофагами. Доктор, к которому я обращалась, сказал, что их действие в урологии имеет не всегда явную эффективность, и что я могу сама решить принимать ли бактериофаг, но он рекомендует пропить монурал 1 раз в 10 дней 3 месяца, так как опасается, что бактериофаги могут не помочь и к тому же сбить чувствительность к антибиотикам. Хотелось бы узнать, есть ли действительно смысл пропивать бактериофаг или всё-таки обратиться к антибиотикам? Бакпосев и последний результат ОАМ во вложении. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе мочи нет воспаления , антибактериального лечения не требуется
Здравствуйте, спасибо за ответ. То есть совсем ничего принимать не надо? Даже несмотря на то, что есть бактерия?
Здравствуйте, бактерии с поверхности вульвы, их лечат гинекологи если есть показания