Консультации / Гематология

Нейтропнния

добрый день! мне 27 лет, в течении года понижены лейкоциты. Варьируют в пределах 2.9 - 4.5, 4,6, выше не подымаются. Ничего не беспокоит. Но переживаю сильно, так как начиталась плохого в интернете. Подскажите стоил ли переживать? прилагаю несколько ОАК
К вопросу приложено фото
Добрый день в анализе за 13 марта еще наблюдается нормоцитарная анемия (снижение эритроцитов и гемоглобина). Нейтрофилы снижены незначительно - нейтропения легкой степени. Какие лекарства употребляете? Нет хронических заболеваний? Проверяли щитовидную железу? Необходимо дальнейшее обследование - анализ на ретикулоциты, гаптоглобин.
Из хронических болезней вроде ничего нет, была острая язва двенадцати перстной, но вылечили. Щитовидку не проверяла. Вообще данные проблемы начались после пневмонии в прошлом году, могли ли антибиотики так повлиять? может ли это быть онкология крови? спасибо за ответ, будьте здоровы?
Антибиотики не могут такой долгий след оставить после себя. Онкологии не вижу. Возможно дефицит витамина В12, фолиевой кислоты, железа, нужно дообследование.
спасибо большое!!!!