Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у ребенка

Здравствуйте. Проблемы со стулом уже с рождения. В месячном возрасте стул был жидкий и частый. Лейкоцитов в кале было 5-8. Пролечились Ациполом бейби. Но колики не прекратились. Потом пропили Боботик. Стало чуть получше. Теперь в 2 месяца стало наоборот, не может сходить в туалет. Тужится, ревёт. Неделю назад стул стал пениться. Можно сравнить с кислородным коктейлем. Вчера стул после массажа еле появился, но с тёмно-коричневыми пятнами. Врач объяснить что это может быть не смогла. Проверяли перекисью, не шипит. Лейкоцитов в кале 8-9. Опять начали пить Аципол.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. пенистый кал чаще всего свидетельствует о лактазной недостаточности, настоятельно рекомендую Вам сдать анализ кала на углеводы и сразу же прислать этот анализ мне. При подтверждении анализа на лактазную недостаточность назначаются препараты для восполнения дефицита фермента, например, Лактазар. Это позволяет сохранить ГВ. В некоторых случаях ребенка переводят на низколактозные и безлактозные смеси 2. важно сдать анализ кла на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это позволит нам подобрать оптимальное лечение (в анализе будут указаны бактериофаги, необходимые для терапии), также могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью 3. аципол имеет смысл начать пить после того, как сдадите анализ кала на дисбактериоз 2. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся