Консультации / Гематология

Железодефицитная анемия

Добрый день! В последнее время появились: отдышка, головокружения, учащенное сердцебиение (в любые промежутки и короткие по продолжительности). Анализы показали нарушения в показателях гемоглобина и ряде других. Что необходимо для коррекции нарушений. Результаты анализов во вложении
К вопросу приложено фото
Добрый день, MCV - снижен признак железодефицита. Анемия средней тяжести. Здесь нужно дифференцировать между железодефицитной анемией и анемией хронических заболеваний (при которой железо не усваивается из-за воспаления). А признак воспаления есть - палочкоядерный сдвиг влево (увеличение палочкоядерных нейтрофилов). Рекомендую дообследование (б/х крови, ферритин, С-реактивный белок).