Консультации / Онкология

Помогите с описанием заключения ПЭТ КТ

Здравствуйте, в 2016 г. я прошел 8 курсов ХМТ по лечению лимфомы легких, сразу сделал ПЭТ КТ, которое не выявило онкологии и я наблюдался у онколога. В начале этого года делал плановое УЗИ обдаминальное и обнаружили увеличенный лимфоузел в поджелудочной железе, меня направили на ПЭТ КТ. Я его прошел 25 марта и вот такое заключение: признаки внутригрудной(переднее средостение) абдоминальное(ворота печени), забрюшиной лимфаденопатии с гиперфиксацией РФП (5 по Deauville). Одиночные не увеличенные лимфоузлы правой общей подвздошной группы с высоким уровнем метаболической активностиРФП (4 по Deauville). Очаговое метаболически активное опухолевое поражение скелета(5 по Deauville) без видимых стуктурных изменений на КТ. Записался к врачу, но только на 1 апреля.Поскажите пожалуйста это онкология? С уважением Николай.
Здравствуйте. Да, возможно это рецидив
Консультация врача онколога на тему «Помогите с описанием заключения ПЭТ КТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.