Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Добрый день, ребенку 2 месяца делали узи скрининг, специалист на узи очень напугала и сказала в срочном порядке идти к невропатологу и что нам не в коем случае нельзя делать прививки. Невропатолог сказала все в норме но попить глицин. Так ли страшен диагноз в заключении узи скрининга? Стоит ли посетить другого невропатолога? Можно ли ставить прививку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть минимальный избыток жидкости в головном мозге. В таких случаях хорошо пройти курс лечения сосудистыми препаратами (напр.кавинтон), чтобы не было нарастания количества жидкости. Но лечение должен назначать врач после осмотра ребенка. Клигически это может проявляться беспокойством, нарушением сна, метеозависимостью, частыми срыгиваниями и др. Если нет клинических нарушений у ребенка, то прививку можно делать. Но это тоже должен решать врач при очном осмотре ребенка. С уважением, Алла Васильнвна
Спасибо за ответ! А возможно ли из за такого диагноза (узи скрининг выше) что малыш немного пучит глаза? ( глазки у нас большие и не понятно или выпучивает или сами по себе такие, но при прохождении комиссии некоторые врачи обращали на это внимание. Но невропатолог так же не увидела в этом какую либо проблему)
Я думаю, что это норма.