Консультации / Педиатрия

Как определить на что аллергия

Добрый день ,ребёнок на ИВ ,изначально ели смесь нан ,была переодически рвота и появилась сыпь на щеках, перешли на нан гипоалоергенный рвота прекратилась и сыпи стало меньше ,но она не ушла. Педиатор предположил ,что аллергия на коровьей белок ,и сказала переходит на смесь Alfera Allergy,но после ввода этой смеси у ребёнка сыпи стало ещё больше и ребёнок стал беспокойным .Как определить на что у ребенка аллергия и подходит ли смесь ?
Добрый день. Высыпания проходят довольно долго. Главное, что на фоне приема смеси нан гипоаллергенного не было ухудшений-усиление высыпаний. Помимо признаков атопического дерматита для аллергии к БКМ свойственны срыгивания и кровь в стуле. Для уточнения диагноза необходимо сдать биохимический анализ крови на козеин и сывороточные белки. С уважением Андреяхина А.
Большое спасибо за ответ ,подскажите пожалуйста значит переходить на Alfare Allergy (полный гидролизат) имеет смысл только после сдачи анализов ,если выясниться что аллергия именно на КБМ
Да, все верно. Но отрицательный результат анализа не говорит об отсутствии аллергии к БКМ. В таких ситуациях врач опирается на клинические проявления. С уважением Андреяхина А.