Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста с разбором анализов. Планируем беременность. Женщина 28 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результаты обследования свидетельствуют о наличии т.н. субклинического гипотиреоза. В зависимости от сроков запланированной беременности возможно два варианта. В первом случае, если планируете в ближайшие месяцы или планируется проведение ЭКО, показано назначение терапии гормонами щитовидной железы, что позволит избежать неблагоприятного влияния гипотиреоза на развитие плода. Во втором случае, если планирование беременности на перспективу через 6-12 мес. и т.д., то в при таких анализах возможно наблюдение: контроль ТТГ и Т4св. через 2-3 мес. с последующим решением вопроса о назначении терапии гормонами щитовидной железы в случае, если изменения сохраняются или прогрессируют. В любом случае Вам показано наблюдение у эндокринолога. С уважением, Анастасия Александровна