Консультации / Гематология

Показания к трепанобиопсии

Добрый день. ПОКАЗАНА ЛИ ТРЕПАНОБИОПСИЯ на основании указанной ниже ситуации?: Летом 2019 года обнаружила подмышкой что-то типа жировика (мягкий на ощупь), обратилось в поликлинику к терапевту, при осмотре лимфоузлы в подмышке не увеличены, но направила на УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы. В декабре 2019 обратилась к терапевту повторно, показалось, что увеличился лимфоузел под ухом. Также сделали УЗИ. И анализ крови. На основании анализа направили к гематологу. В феврале 2020 сдала повторно анализы крови и мочи. (05.02.2020), пришла на прием к гематологу 10.03.2020 и меня на основании анализов от 05.02.2020 направили на трепанобиопсию. 11.03.2020 я самостоятельно сдала кровь на анализ для подтверждения анализа месячной давности. Практически все показатели в норме. От трепанобиопсии отказалась. Результаты всех обследований прилагаю. (анализы крови) Также есть результаты УЗИ лимфоузлов, щитовидной железы, органов гепатобилиарной системы, гастроскопии, рентгенография ОГП. На данный момент немного болит нога под коленом и тянет, иногда и совсем немного кровоточат десны во время чистки зубов. Небольшое и непостоянное повышение температуры 36.6-37.2-36.8. Иногда сонливость и утомляемость, потливость в области шеи во время сна. Иногда чешется кожа головы, ладоней и запястий. (в основном, когда волнуюсь или нервничаю) Ноет шея со стороны спины. Спасибо.
К вопросу приложено фото
да, трепанобиобсия в данном случае показана и необходима. Желательно с проведением иммуногистохимического исследования биобтата костного мозга.