Консультации / Кардиология

Прием бета-блокаторов

Здравствуйте! С 35 лет после родов поставили диагноз ВСД по смешанному типу и назначили анаприлин,потом перевели на эгилог,его я принимала лет15,сейчас с 13 марта перевели меня на конкор 10 мг,но пульс все равно доходит до 100,то есть тахикардию не убирает,давление иногда держит-130на 100,бывает меньше,Эгилок отменили,так как он перестал держать давление хотя с ним я еще принимала индапамид и престариум5 мг. Антон Владимирович,пожалуйста,обьясните,может у конкора накопительный эффект и нужно подождать или может перейти на что-то другое или добавить конкора. Мой доктор в отпуске.Заранее,спасибо.Мне 66 жен.
Накопительного эффекта у конкора нет. Надо разбираться очно. Вопросов много: действительно ли это синусовая тахикардия, нет ли устранимых причин тахикардии (тиротоксикоз, анемия).
Спасибо за быстрый ответ.ТТГ норм,анализы крови норм, Скажите,можно снова попробовать перейти на эгилок,тяжело мне с таким пульсом,
Лучше только не на эгилок, а на беталок-ЗОК в той же дозе.
Спасибо,Антон Владимирович вам большое!
Здравствуйте! Антон Владимирович,извините,что снова обращаюсь,но моего доктора еще нет с отпуска.Я перешла на беталок зок,принимаю по 100 утром,давление держит,а пульс самое меньшее снижается до 78 и то иногда,попробовала добавит вечером еще 50,но эффекта практически никакого.ЭКГ делали ,УЗИ сердца делали и на узи была тахикардия,это было до того,как перейти на конкор.Пробовала раеном,но запало давление ,было очень плохо,хотела снимать анаприлином,но как при давлении110/80,оно же,наверно,снизится совсем,или я не права.Пожалуйста,скажите, чем еще можно нормализовать пульс,а то мне говорят на нервной почве это,то есть функциональное расстройство,но мне тяжело.Может мне вечером выпивать 100 еще или поменять на другой.Я очень надеюсь на ваш ответ.Спасибо заранее.
,
К вопросу приложено фото
Я думаю, надо добавлять психотропные препараты (противотревожные, антидепрессанты), скорее всего, тахикардия вторична по отношению к невротическому расстройству. И, кстати, наличии атеросклеротических изменений в сонных артериях - показание к назначению статинов.
Антон Владимирович,спасибо вам большое за ответ.
Антон Владимирович,здравствуйте! Я снова к вам с вопросом насчет приема бета-блокаторов.В настоящее время,после консультации с вами я перешла на беталок зок 100 утром,но пульс не держит (от 75-редко,а в основном 85 иногда выше до 90),я сама добавила 50 вечером еще,но,видимо,мало.Скажите,пожалуйста,можно ли принимать 100 утром и 100 вечером или сразу 200 утром? Давление держит хорошо.Вы посоветовали противотревожные препараты-я принимаю релиум 5 мг раз в день,может этого мало,или может феназепам лучше? Пожалуйста,посоветуйте,сканы я вам присылала.Доктора моего еще нет,одна надежда на вас.Заранее спасибо и за ваши печатные издания тоже.
Попробуйте по 100 мг 2 раза в день.
Спасибо,Антон Владимирович!
Антон Владимирович,здравствуйте! Извините,пожалуйста,за назойливость,но я снова к вам с вопросом.Принимаю беталок зок 100 утром и 100 вечером,пульс менее 85 не бывает,а то и 90.Кардиолог назначила мне 100 утром и 50 вечером,индапамид 2,5 и магнерот.Из успокаивающих сибазон 5 мг на ночь.Я уже не знаю,что делать,может попробовать 200 утром.Я вам высылала сканы узи сердца,может там патология уже какая,но мне,наверно,бы сказали,я думаю.Я все понимаю,какое отношение к тем у кого ВСД,но ,хотя бы подскажите , может еще есть какие бета_блокаторы или что добавить.Еще на протяжении 5 лет я принимаю омепразол-он не может снижать действие бета-блокаторов? Благодарю,заранее.
Да, можно и 200 мг утром. Можно обсуждать комбинацию с ивабрадином. Понять бы только, откуда такая синусовая тахикардия при нормальном ТТГ...
Антон Владимирович,здравствуйте! Спасибо вам за ответ.Высылаю скан общего анализа крови,вроде все в норме.Пожалуйста,Антон Владимирович,подскажите,что еще можно обследовать,чтобы понять причину? Спирографию делали,пульмонолог сказала,что все в норме. Ивабрадин,раеном я пробовала-не пошли. Спасибо вам огромное.
К вопросу приложено фото
Давайте доживем до сентября и будем разбираться очно.