Консультации / Кардиология

Приступы аритмии по 30 минут

Добрый день! Проблем с сердцем никогда не было, год назад обследовался (СМАД, холтер - сутки, УЗИ сердца), всё в порядке. Недавно появились экстрасистолы (если я правильно их понимаю), чувство "трепыхания" сердца, чувство "замирания". Я умеренно занимаюсь фитнесом (с контролем пульса), тренировки прекратил, но приступы остались. Нахожусь на небольшом дефиците калорий (похудел на 1.5 кг за последний месяц) Характер приступов, начинаются почему-то около 9 утра (через час после пробуждения) и длятся по 20-30 минут, если не пить анаприлин. Вызвал скорую - кардиограмма в норме, но ехали долго и приступ закончился. Сходил к кардиологу - назначила суточный холтер и анализ крови на кальций. Кальций в порядке, холтер в порядке (заключение добавляю) Но эти приступы бывают не каждый день, а где-то через день, на протяжении последних 10 дней. Врач выписала милдронат и магнерот - сказала, что может быть от стресса и, если будет постоянно, нужно вешать холтер и пытаться "подловить" эти приступы. Во время приступов (да и вообще в последнее время) у меня сильная потливость: потеют ступни в носках, ладони, спина, подмышки. Посоветуйте, пожалуйста, какие пройти обследования. И не может ли это оказаться мерцательной аритмией?
К вопросу приложено фото
Думаю, что никаких. Мерцательная аритмия маловероятно. Если очень хочется, можно ловить нарушения ритма устройствами для саморегистрации (типа кардиофлешки).