Консультации / Диетология

Не могу сбросить вес

Здравствуйте. 2,5 года назад весила 62 кг при росте 170. 11.2017 года на работе подняла тяжёлое хруснул позвоночник как будто спина в низ сложилась по хрибту больно было с кровати подниматься в 12.2017 г начала резко набирать вес за 2 месяца набрала до 135кг . Сейчас вес 108 встал на месте и уже полгода не меняется , работа физическая .ем не много , а вес не уходит . Проходила врачей .сдавала анализы сказали все хорошо. Из-за большова веса начались проблемы с ногами коленого сустава . Помогите пожалуйста может медикаметы какие нибудь посоветует??? Или что нибудь???
Добрый день. Что за анализы сдавали? Как сейчас питаетесь? Ведете ли дневник питания? Измеряете ли как-то физическую активность в течение дня? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе или страдаете ли какими-либо хроническими заболеваниями?
Анализы сдавала на щитовидку и на гормоны в гинекологии . Питание овощи. Варёное, пареное, последнее время много работаю перекусваю раз в день когда ( салате, либо кисло молочное ) дома легкие супчики на постном бульене , и тд .после 6 не ем. стараюсь не есть мучного , соусу ,соленое , сладкое , жирное мясо, дневник питания не веду раньше считала килокалории . Активность не измеряю на работе постоянно в движении и на ногах . В выходные тоже постоянно в движении . Таблетки не принимаю . Хронических заболеваний нет .
Вам нужно все-таки постараться попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать (вести минимум нужно неделю, а в идеале 1-2 недели). Нужно также проработать график питания - вы не должны делать таких больших перерывов в питании (более 3-4 часов), не голодать вечером (если вы ложитесь спать не в 8 вечера, то есть после 6 можно и нужно), обязательно пить достаточное количество воды, не исключать из питания полноценный белок, сложные углеводы, полезные жиры и т.д. Если считали калории, то нужно убедиться, что количество калорий в сутки не меньше минимальной вашей нормы. Обязательно нормализовать сон, психоэмоциональное состояние. Попробуйте также подсчитать уровень вашей физической активности в течение дня (хотя бы за счет обычного браслета фитнес-трекера).