Консультации / Гинекология

Нет месячных после эскапела

Добрый день! Была вынуждена выпить эскапел,был незащищенный ПА через неделю после месячных, в тот же день выпила таблетку эскапела. Через неделю после принятия таблетки пошло кровотечение, шло 4 дня как обычные месячные.С этого дня месячных больше не было,тест отрицательный, 2 раза делала узи была обнаружена киста фолликулярная на левом яичнике. Те месячные были последний раз с 12 по 16 февраля( после приема эскапела).Мои же по графику были 24-28 января. Скажите, возможна ли такая задержка, что делать,ждать месячных или идти к врачу?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. После приема препарата экстренной посткоитальной контрацепции, возможна дисменорея, так как произошёл гормональный сбой. Возможно, потребуется индукция менструации.
Спасибо Вам за ответ! Месячные пришли! Скажите,пож-та,могу я начать принимать регулон по обычной схеме,с 7ми дневным перерывом?
Здравствуйте. Да, можете. Первые 7 дней приема препарата Регулон необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
Спасибо Вам большое за ответы!