Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд и жжение кожи головы после парикмахерской

Здравствуйте! Вчера сходила на стрижку. Парикмахер грубо рассчесывала меня пластмассовым гребешком и небрежно водила по коже головы ножницами. Больно не было, просто грубовато. Я уже привыкла, что рука мастера бывает разная, как и у стоматологов, кто-то легко стрижет или лечит зубы, у другого же в кресле сидеть неприятно. Особо панике не предалась. И уйти , не достригшись до конца , я тоже не могла. В итоге кожа горела, как после небольшого химического или солнечного ожога уже по дороге домой. Я подумала, что все пройдет, ничего страшного. Но не проходит на второй день. Верю, что само воспаление кожи не так страшно, как заразиться какой-нибудь инфекцией, если кожу могли таким образом повредить. Тем более, что я не видела, как обрабатываются инструменты между посетителями (пока меня стригли, у соседней парикмахера прошли четыре клиента). В раковине, где моют голову, был волос. И хотя администратор по телефону говорит будто все у них обрабатывается, но , на самом деле, этого нет. В связи с такой ситуацией у меня вопрос: могла ли я заразиться ВИЧ инфекцией, гепатитами C и B? (По гепатиту B прививки нет). Могло ли произойти заражение крови? Может ли инфекция пойти дальше кожи головы и вызвать, например, менингит? Что может произойти с самой кожей (лишай, вши, грибок...?) Сейчас чувство жжения уменьшается, но есть небольшой зуд и стянутость кожи. После парикмахерской я дома ещё раз перемыла голову и родила на кожу Хлоргексидин. Сейчас есть небольшие красные пятнышки , едва заметные, их не не снимет фотоаппарат . Муж намазал голову пимафукортом. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски, очень волнуюсь.
Здравствуйте! Есть незначительный риск по гепатиту В, однако симптомы не от этого, так же есть риск грибка, более опасности нет.
Спасибо, доктор. Когда можно сдать на вирус гепатита В, через какой срок анализ будет показательным? А риск по гепатиту С есть в моем случае?
Через 3 месяца ИФА суммарные антитела. По С риска нет.