Консультации / Педиатрия

Пятна на руке

Пятна на руке». Добрый день! У ребенка покраснела рука. Ничего не принимаем. Продуктов алергичных не употреблял. На ощупь рука сухая как наждачка. Рука дискомфорта не вызывает. Ещё обветрил губы по краю. Красный контур. Начали пить антигистамин эриус, делаю примочки из отвара череды. Пятна два дня назад появились. Подскажите что это может быть и что сделать? Помазать возможно чем то. Может ли это быть связано с сухим воздухом в помещении? Сидит за компьютером, жидкости пьет мало.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, у малыша холодовая аллергия. Сейчас перед выходом на улицу следите, чтобы у ребенка руки были в перчатках, дополнительно на кожу рук наносите cold-крем, например, фирмы Weleda. Помимо этих мероприятий у ребенка из рациона необходимо исключить яркие овощи и фрукты, сладкое. Также необходимо использовать лечебную космецевтику-эмоленты, например,Topicrem AD, Avene ксерокалм, Uriage крем Xemose. С уважением Андреяхина А.А.
У нас на улице тепло. И в том то и дело что он никуда не ходил. Сидит дома. Так как болел, а сейчас находится на каникулах. Может ли это быть аллергия? И еще он очень много времени проводит за компьютером, в квартире жутко сухой воздух, расставляют везде ёмкости с водой, вешаю влажные полотенца на батареи, стараюсь чаще проветривать. Может ли сухость воздуха еще отразится на коже ? У него это появилось когда я помыла дом моющим средством с добавлением хлора. Может ли это повлиять? На данный момент мажем Бипантен плюс и пьём эриус . Оставить его или поменять на то что вы посоветовали?
Да, конечно, это может быть и от сухого воздуха и хлора. Бепантен в данном случае не показан. Необходимо увлажнять кожу и снимать воспаление вышеперечисленными средствами. Приём Эриуса продолжайте до 10 дней. С уважением Андреяхина А.