Консультации / Педиатрия

Неправильная дозировка аугментина

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем грозит передозировка аугментина ребёнку? Назначили 200мл., по 3 раза в день по 5 мл., первую упаковку правильно пропили, дома была ещё одна упаковка 400мл, не обратили внимания и принимали его пару дней так же , по 5 мл три раза в день, чем это грозит ? ? антибиотики назначены на 10 дней (пневмония)
Здравствуйте! 1. 2 дня не критично, так как дозировка антибиотика может градироваться от минимальной до максимальной дозы. Но на будущее — будьте осторожны. 2. Ваш доктор назначил малышу препараты с бифидо- и лактобактериями для поддержания флоры кишечника во время антибактериальной терапии 3. после пневмонии может отмечаться временное снижение иммунитета, поэтому организм слишком незащищен перед новой ОРВи, поэтому имеет смысл проводить противовирусную терапию с профилактической целью - наносить на слизистую полости носа гель с интерфероном и витаминами С и Е. 4. ингаляции делаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, спасибо за ответ! Да, ингаляции делаем , беродул +лазолван, бифидо тоже пьём. Спасибо!