Консультации / Урология

Здравствуйте могли бы вы помочь с расшифровкой результатов спермограммы

Здравствуйте, в браке уже 5лет с детьми никак не получается. Лечащий врач так и толком не объяснила что и как с анализами сказала ещё раз сдать и требуется операция что вы можете сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по представленным данным, в спермограмме полностью отсутствуют сперматозоиды. Конечно, при таких показателях зачать ребёнка невозможно. Причина может быть в генетической аномалии, нарушении развития яичек, или в обструкции семявыбрасывающих протоков. Как минимум нужно выполнить УЗИ органов мошонки. Если яички есть, и они визуально нормальные, то показана биопсия придатка яичка. Используя полученный материал, можно выполнить ЭКО.