Консультации / Кардиология

Первый приступ МА

«Первый приступ МА». Здравствуйте Андрей Владимирович! 1 марта ночью, когда резко встал начался приступ сердцебиения, пульс был частый, неровный. Скорая сделала ЭКГ, сказали что ИБС и Мерцательная аритмия. Прокапали панангин, строфантин.Назавтра сделал ЭХОКр сердца и ОАК. ЭХОКр другие анализы выкладываю. Из анализов только АСЛО повышенным оказался - 251. Мне 49 лет. Это как то лечится или приговор? Сейчас ничего не пью, нет аритмии. Только слабость и сонливость донимают и дискомфорт в районе сердца.
К вопросу приложено фото
Первый пароксизм мерцательной аритмии не требует постоянной противоаритмической терапии. Если у вас нет гипертонии, диабета, инфаркта, инсульта в прошлом, не нужны и антикоагулянты.
Спасибо Андрей Владимирович! А повышенный АСЛО и митральную регургитацию 1-2 степени как то лечить? И как добиться тонуса? В течение дня донимают упадок сил и сонливость. Спасибо и простите за назойливость.
АСЛО и МР Никак не надо лечить. Упадок сил и сонливость - это отдельная история, надо разбираться в причинах, к сердцу это вряд ли имеет отношение.
Спасибо Андрей Владимирович! А то, что у меня митральный клапан фиброзирован как показала ЭХКкр, не может вызвать ХСН, то есть причину усталости и упадка сил! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Антон Владимирович! А то, что при нагрузке ( подьем на 4 этаж, быстрая ходьба) вызывают слабость, одышку и дискомфорт в левой части груди - это симптомы чего? Чем лечить? Эти ощущения появились после того приступа.Спасибо.
Это требует дообследования. Возможно, есть смысл в проведении нагрузочного теста (стресс-эхо).
Здравствуйте Антон Владимирович! Больше всего донимают почти постоянная боль в левой груди то жгучая то тупая.Ничем не снимается.Может что то посоветуете.
К вопросу приложено фото
Я выше вам уже написал про нагрузочный тест.
Огромное человеческое спасибо!!!