Консультации / Педиатрия

Можно ли ввести прикорм

Ребенок родился крупным. Сейчас нам 6 месяцев. Вес 10 кг. Хотели ввести прикорм но у нас проблемы со стулом сдавали анализ бак посев на дисбактериоз . Количество колиформных микроорганизмов и стафилококк обнаружен рост. Давали Ферталь жидкий. БАКСЕТ. Изменений никаких. При этом стул жидкий с белыми комочками и вкраплениями зелёного цвета, также присутствует обильная слизь. Ходит 1раз в день. Стул изменился на 2-ом месяце с рождения. На лице присутствуют прыщи на щечках (белые как жировики), между бровями имеются высыпания. На щеках высыпания появились через 3-4 дня после рождения. Хотели ввести прикорм , можно ввести прикорм при таких показаниях? не знаю что делать. Благодарю за ответ.
Добрый день. У всех детей раннего возраста идет становление кишечной флоры, в этом периоде нет необходимости сдавать анализы кала на дизбактериоз, так как он не имеет клинико-диагностической значимости. Условно-патогенная флора, выявленная по результатам анализа на дизбактериоз лечению не подлежит. Введение прикорма необходимо начинать тогда, когда малыш полностью здоров. В вашем случае, учитывая склонность к послаблению стула первым продуктом прикорма должна быть безмолочная рисовая каша. С уважением Андреяхина А.А.