Консультации / Педиатрия

Какую дозировку стафилококкового бактериофага выбрать при Staphylococcus aureus

В инструкции не указана конкретика. Ребёнку 3 года, вес 14,5 кг. Подскажите усреднённую дозировку для такого веса. 10 дней назад началась кишечная инфекция (температура до 38.5 держалась 5 первых дней, понос длился столько же и ещё день, теперь поноса нет, но температуры либо нет целый день, либо скачет до 38,3 до 37,7, затем опять снижается. 3 дня назад температура утром скакнула до 38,8. Симптомов нет кроме набухшего рыхлого горла и боли при глотании. Сегодня добавился еще и конъюктивит). Вчера пришли результаты на дисбактериоз + чувствительность к а/б и бактериофагам. Выявлен Staphylococcus aureus 10 в 5 степени и Klebsiella pneumoniae 10 в 7 степени. Педиатр, ранее осматривавший нас, по переписке назначил бактериофаг от стафилококка, Klebsiella сказал пока не трогать, но дозировку бактериофага не сообщил. На сообщения не отвечает, а хочется сегодня вечером уже начать лечение. Сегодня сдали кровь, мочу. Прикрепляю результаты. С какой дозировки хотя бы минимальной можно начать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь. Такого диагноза в мкб-10 нет. Эти стафилококки и клебсиеллы -условно-патогенные, сами по себе лечения не требуют. После перенесенной кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, изменение характера стула может наблюдаться еще некоторое время. Лечение при этом будет противовирусное, диета , и симптоматически -ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. в приведенных исследованиях видимых изменений нет, что косвенно указывает на вирусную этиологию болезни. Поправляйтесь!
Если стафилококки и клебсиеллы не надо лечить, тогда зачем существуют бактериофаги? Почему вирусная инфекция, если лейкоциты повышены, если не ошибаюсь? их 14,5, а норма в правом столбце - до 10
Действие бактериофагов не доказано. Ведь гомеопатия тоже есть, а действие гомеопатии- - плацебо. Аппарат откалиброван под взрослых, поэтому такие нормы. Причиной кишечных инфекций статистически чаще всего бывают вирусы.