Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боли в горле мышцах и суставах длительное время

Добрый день. С конца января этого года начало беспокоить горло - краснота и першение (без увеличения миндалин и гноя). Затем подключились тянущие боли в шее (затылок и передняя часть), головные боли. На данном этапе прошла следующую диагностику: бакпосев из горла, узи мягких тканей шеи и щитовидной железы, флюорография. По результатам бакпосева - стрептококки viridans и стафилоккоки haemolyticus, на узи - незначительное увеличение нескольких лимфоузлов подчелюстных и шейных, а также 2 узла на щитовидной железе, флюра - в норме. Проведено лечение доксициклином и кагоцелом. Улучшений не произошло. Спустя 3 недели после лечения назначили 5 дней цефтриаксона в уколах. Так же - никаких улучшений. Помимо этого, все это время начинали нарастать боли в мышцах и суставах - все в дневное время, ночной ломоты нет, повышенной потливости тоже (еще периодически появляется ком в горле, и режущие боли в мышцах шеи), также стали слезиться глаза (без гноя) и появились небольшие отеки на лице, периодически "печет" в глотке и в грудине. Была сдана кровь на вич, сифилис, сделан домашний тест на гепатиты В и С - все отрицательно. Также несколько раз был сдан клинический анализ крови и общий анализ мочи (прикладываю анализы, сделанные а прошлой неделе). Ни у терапевта ни у ЛОРа вопросов по анализам не возникло. Единственное - с каждым анализом крови увеличивается СОЭ (первый анализ был сдан 1 февраля, СОЭ был 9, крайний анализ во вложении - СОЭ 15). Проблем со стулом не было, но периодически появляются гуляющие боли по всей брюшной полости, явной температуры тоже, но периодически держится субфебрил около 37,0-37,2, никаких высыпаний на коже не было. Все симптомы актуальны до сих пор, помогите пожалуйста разобраться, что это может быть. Имели место сильные стрессы в период с января по февраль, но с трудом верится, что стресс может стать причиной таких недомоганий. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно проблема в хр ЛОР-патологии, посетите хорошего ЛОРа.
Павел Андреевич, а при гепатите возможны такие симптомы? Просто это единственный анализ, который я не сдавала в лаборатории (почему-то была уверена, что он не может быть причиной таких недомоганий), а дома сделала аптечный тест чисто для самоуспокоения. И уже после того, как поняла, что назначенное лечение не действует, стала накручивать и искать у себя симптоматику (спасибо google)). Подскажите, по анализу крови и мочи, который я прикрепляла, нет повода волноваться? Или все же есть смысл сдать лабораторный анализ на гепатит (и какой именно, их там довольно много). Спасибо.
Симптомы нехарактерны.