Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель у ребенка

Здравствуйте!ребенку 11 месяцев.4 месяца назад лежали в больнице с ларинготрахеитом. В течении 5 дней нам давали антибиотики и 10 дней ингаляцию пульмикортом и Лазолваном.еще дома продолжала ингаляцию.уже 4 месяца прошло,а кашель не проходит.сухой кашель после сна, плача и активных игр.анализы в норме, педиатр говорит все чисто. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Остаточные катаральные явления, например, кашель, после перенесенного бронхита может быть достаточно длительное время, даже несколько недель, месяцев. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, если врач не отмечает признаков заболевания, значит, лечение будет симптоматическим. В плане обследования - общий анализ крови, рентгеновский снимок грудной клетки, консультация ЛОРа.