Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как можно исправить опущение верхнего века

Посоветуйте пожалуйста, как можно исправить птоз верхнего века (ФОТО прикладываю)? Некоторые фото сняты "зеркально", поэтому на них опущенное веко с другой стороны, прошу прощения. Птоз приобретенный, появился несколько лет назад по неизвестной причине (прошла все обследования, по ним норма), влияния на здоровье/зрение нет. Мне 29 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Необходимо проверить мышцу поднимающую верхнее веко. Если опущение происходит за счёт её слабости, то оперативно её можно подкоротить, подтянуть или подвесить..., - что улучшить состояние. Это одна из причин. Другой причиной может быть опущение бровей или данной половины лобной мышцы. В этих случаях рекомендована подтяжка лба (фронтопластика) или подтяжка брови/ей. Консервативно это можно скорректировать временно с помощью хирургических нитей. Более подробную информацию - о причине и путях ее устранения Вы сможете получить у пластического хирурга на осмотре и обследовании. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «Как можно исправить опущение верхнего века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2020
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11