Консультации / Педиатрия

Сыпь на всей голове

Сыпь на свей голове». Добрый день. Мне Вас посоветовали для консультации. У моего сына 2 мес. уже две недели прыщики на лице. Все началось с того что появилась парочка светлых не красных на голове, с каждым днём становилось все больше и больше. Они мелкие и шершавые на ощупь. Есть так же красненькие . Вот сегодня заметила по телу около подмышек, в паху и на животике. Педиатры сначала говорили что это аллергия, потом что это цветение а сейчас сказали что это просто детская несформированность организма. Пьём фенистил , мажем мазью эритромицин и протираю лосьоном неотанин. Прогресса нет. Что это может быть за сыпь и какие альтернативные методы лечения могут быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, похоже на цветение, при условии, что они не воспаляются, кожа не становится сухой, не шелушится, нет ярких очагов явного воспаления. В случае появления других элементов, которые я описала выше, нужно исключить атопию. Прежде всего уберите из вашего рациона молочные и мучные продукты. Желательно сделать анализ кала на углеводы и дисбактериоз. При выявлении лн, педиатр назначит ребеночку ферменты, например, лактазар. Я бы так же назначила малышу пробиотики, после результатов кала на дисбактериоз. Растите здоровенькими!