Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как перестать болеть

Здравствуйте. Ситуация такая: В декабре начала болеть и продолжаю с промежутками неделя-две. Сначала 6 декабря. Неделя на больничном Потом 23 декабря (неделя ларофарингит) 16 января (неделя ОРВИ) 28 января (неделя ангина с температурой 39-40, неделя бронхит) 19 февраля (обращение в дежурную с болью в животе с подозрением на аппендицит - диарея, боль справа внизу живота, тошнота, ощущение жара, анализ крови показал что организм борется с вирусом, как пояснил врач, но острого состояния нет - в деж хихургию направил оператор скорой помощи, вызывать бригаду в состоянии, когда я могу сама доехать, я не стала). с 19 февраля диарея продолжалась до 7 марта а так же кашель сухой не сильный, воспаление (отражается на коже), заложенность носа по утрам, редкое чихание и температура 37,2. 10 марта температура опять поднялась до 38,5 . Выписали уже 7ой курс антибиотиков. Пропила. Температура спала кашель остался. Три дня без температуры и опять температура 37, с больничного выписаться не успела еще даже, кашель долечиваю. Возможно есть слабость, но за 4 месяца постоянное состояние слабости и я уже не могу нормально определить есть она или нет. 7-10 походов в поликлинику, одно в инфекционную и обращение в дежурную больницу и никакой информации. Куда идти? Как выяснять что происходит со мной? Я не могу вылечиться до конца и на все вопросы врач в поликлинике промывает мозг а ля - это остаточное. Назначили 7 курсов антибиотика за 4 месяца и ни одного анализа крови (два анализа - это один в деж больнице и один я сама пошла сдавать плюнув на все). Только мне надоело болеть 4 месяца подряд уже, что делать, куда пойти? Анализы сдавала: 19 февраля: кровь, моча, узи органов брюшной полости. По результатам нарушение эхогенности печени, вирусная инфекция по крови, как объяснил врач больницы 7-10 марта (период без температуры): узи: желчные протоки сужены (ДЖВП), все остальное в норме Мрт головного мозга: киста до 2.5 см в вчп (случайно, на мрт пошла из за проблем с памятью и головных болей) Лор: отложения в лакунах, требуется мазок и промывание лакун, удаление кисты и прижигание перегородок (или как то так) Кровь: немного повышено СОЭ, остальное в норме ОАМ: повышен билирубин Рентген/флюорография: в легких без паталогии. Антибиотики ( все семь вряд ли вспомню уже и рецепты часть выкинула) : Амоксиклав Амоксициллин Флемоклав салютаб Аугументин Спектрацеф Суммамед ПС. каждый раз как только повышается температура я ухожу на больничный и в офис не хожу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно есть хронический тонзиллит, стоит сосредоточиться на этом.
Как это проверить и к кому идти с результатами?
Сдать анализ на функцию миндалин и к лору.