Консультации / Терапия

Лечение при большом пульсовом давлении

У моей супруги большое пульсовое давление. Более менее обычное давление у нее 160 на 60. Возможны варианты от 200 на 70 или 140 на 50. То есть ПД колеблется в районе. Принимает следующие препараты: вамлосет 10/160, эспиро 25мг, кардарон 100мг, торвакард 20мг, тромбоАСС 100мг. Какие препараты можно принимать, чтобы сбивать вернее и не понижать нижнее?
Здравствуйте! Не обращайте внимания на "пульсовое" давление. Следите за систолическим ("верхним"). Обратитесь к врачу для коррекции терапии, 160/60 обычно - не очень хорошо, должно быть меньше 140, скорее всего нужно заменить вамлосет на что-то другое.