Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Здравствуйте, проблема в следующем, ребенку 2 года, в конце февраля заболел ОРВИ, насморк, горло, нос промывали физраствором, капли только по необходимости, увлажняли, но насморк затянулся, нос постоянно заложен, обильные выделения ближе к светлозеленому, температуры не было, и обратились к ЛОРу, диагноз поставил ринофарингит, на вопрос про аденоиды не дал однозначного ответа, назначил виброцил, зодак, назонекс, но по сей день насморк не проходит, нос по прежнему заложен, во сне храпит, но не ртом, а носом, выделения все так же зеленоватые, но только по утрам, в течении дня прозрачные и не обильные, к врачу в ближайшее время записи нет, к платным только на месяц вперед, подскажите как быть, может какие дополнительные обследования пройти, кровь сдавали, все показатели в норме
Надо смотреть что бы говорить о том чего есть и чего делать. Из обследований можно предложить к клиническим анализам только мазки из носа и горла