Консультации / Кардиология

Теперь давление 93 121 - 74 88 и высокий пульс 85 119 обычный был 63-75

Здравствуйте! 12-18 марта 2020 г. проходила лечение по поводу гипертонии в больнице (давление до 195/115), его нормализовали: продуктал ОД, ампрозам, эдарби кло, амлодипин, в/в капельно - милдронат, панапгин, магнезия, актовегин. Теперь давление 93/121 - 74/88 и высокий пульс 85/119, обычный был 63-75. Рекомендовано: пропанорма 150 мг 3 раза, зилта 75 мг в обед, амлодипин 10 мг. вечером и эдарби кло 40 мг+12.5 утром (пока давление низкое их не принимаю. Что делать с пульсом? Валасердин на короткое время помогает и анаприлин. Мануальные процедуры с точками, глазами и пр. попробовала. Спасибо. Диагноз: ИБС. Желудочковая экстрасистолия, класса 3 по Ryuan. Предсердная экстрасистолия, пароксисма суправентрикулярной тахикардии. Гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ достигнуты целевые значения, риск 4, очень высокий, Дилатация левого предсердия, гипертрофия миокарда левого желудочка дислипидемия. ХСН 2А, ФКЗ. ЦВБ. ДЭП сложного генеза. Тревожно-депрессивный синдром.
Надо снять ЭКГ и посмотреть, какой у вас ритм, возможно, это не синусовая тахикардия.